Мужские браслеты на заказ - выгодно, или лучше готовое изделие?

Браслет – прекрасный подарок мужчине на любой праздник, от именин до дня рождения. Кажется, что такое украшение – привилегия женщин, но это ошибочное мнение. Можно заказать мужской браслет в ювелирной мастерской Ростов-Даймонд. Мастера, благодаря накопленному опыту, помогут не только подобрать лучший материал и тип украшения, но и изготовят выбранную модель на высшем уровне!

Мы считаем, что ювелирные аксессуары – важные детали образа современного, успешного молодого человека. Они способны не только подчеркнуть высокий статус владельца, его безупречный вкус, но и послужить украшением, сувениром от близкого человека, если были получены в подарок.

Разновидности мужских браслетов

Браслет может быть с множеством видов плетений, с гравировкой, с подвеской, с кожаными элементами, в общем, с чем угодно. Распространены следующие модели.

  • Из металла, обычно драгоценного. Встречаются привлекательные изделия из сплавов и даже просто из стали. Главное, чтобы браслет выглядел оригинально и красиво.
  • Из натуральной кожи. Разновидности заказывают плетеные либо гладкие с выжиганием, вышивкой. Тут есть простор для полета фантазии. Если девушка занимается хенд-мейдом, то она может попробовать изготовить данное изделие самостоятельно, однако для выжигания лучше обратиться к мастеру.
  • Текстильные (тканевые или плетеные, из шнура). Этот вариант молодежный, очень популярный среди хиппи и других неформальных субкультур. Хороши для спортивного стиля.
  • Каучуковые или керамические. Данные браслеты не так распространены, как предыдущие, однако они тоже могут послужить отличным подарком.

Принципиальное отличие мужских браслетов от женских заключается в типе их посадки на руке. Если у девушек украшения могут превышать обхват кисти и свободно на ней болтаться (иногда даже специально навешивают камешки или бусины, чтобы они гремели при движениях), то у мужчин браслеты обычно плотно сидят на руке, подобно часам. Обыкновенно диаметр браслетов для мужчин начинается от 19 сантиметров.

Еще одна черта, характерная только для мужских аксессуаров – доминирование темных холодных оттенков. Распространены черный, синий, темно-зеленый. В случае с натуральной кожей распространены темно-рыжие, коричневые цвета. Однако подобное распределение вовсе не значит, что молодые люди не могут носить аксессуары и одежду ярких цветов, просто они не подойдут для делового стиля, но в повседневном образе – почему бы и нет?

Где изготавливают браслеты на заказ?

Закажите мужской браслет у мастеров Ростов-Даймонд, и мы приложим все усилия, чтобы результат получился по-настоящему качественным и привлекательным!

А что делать, если вашему мужчине не нравится ношение браслетов, но он любит перстни, пирсинг или авторские ювелирные аксессуары? Мы изготавливаем и эти изделия! Оформите заявку прямо сейчас, чтобы порадовать свою половинку оригинальным и очень привлекательным презентом.

Ювелирная мастерская Diamond Контакты:
Адрес: , г. Ростов-на-Дону , пр. Ленина , 112
Телефон: +7 (863) 297-35-67, Электронная почта: rostov-diamond@ya.ru