Браслет в качестве подарка

Серебрянный браслетЛучшим подарком для любой женщины считаются ювелирные украшения. Но возникает вопрос – а что конкретно выбрать? Кольцо – довольно интимный подарок, а серьги и колье носит не каждая женщина, к тому же их лучше примерять перед покупкой. Поэтому золотой или серебряный браслет станет самым оптимальным подарком.

Такие подарки дарят родственницам и любимым женщинам – чтобы таким образом показать свою любовь и расположение. Соответственно, их не стоит дарить тем дамам, с которыми вас мало что связывает – есть риск быть неправильно понятым.

Что выбрать

Браслеты из металла не ограничиваются цепочками. Существуют жесткие модели в виде замкнутых и разомкнутых колец, спиралей, ободов. Мягкие браслеты делятся на глиндерные и цепочные. Первые состоят из глиндеров – подвижных модулей, соединенных пружинами либо шарнирами. Цепочные браслеты украшаются вставками из камней и подвесками. Самые популярные плетения для женских браслетов-цепочек – это бостонское, «комбинированный панцирь», «роза», «нонна».

При выборе браслета нужно учитывать, в каком стиле женщина одевается. Тем, кто придерживается классического стиля, лучше дарить аккуратные браслеты-цепочки с минимумом драгоценных вставок. Любителям свободного стиля подойдут массивные браслеты-кольца, толстые цепочки сложного плетения, изделия с многочисленными подвесками. Браслеты с большим количеством драгоценных камней станут лучшим подарком для светской львицы.

Цвет тоже важен – черненое и состаренное серебро прекрасно будет смотреться на светлой коже, а для смуглокожих лучше подобрать светлые модели с камнями. Не стоит дарить массивные украшения женщинам с тонкими худыми руками – им подойдут узкие цепочки.

Кстати, браслеты можно подарить и мужчинам. Они отличаются от женских моделей солидным и статусным видом, лаконичной формой. Здесь лучше отдать предпочтение цепочкам таких плетений, как «бисмарк», «снейк», «якорь», а также венецианского и панцирного. Для мужчин творческих профессий можно выбрать браслеты из металлических шариков. Драгоценные камни лучше оставить женщинам.

Как выбрать

Чтобы не ошибиться с размером браслета, нужно сделать следующее:

  • Измерить объем запястья. Лучше сделать это ненавязчиво, с помощью шнурка или ленты – чтобы человек не догадался, что его измеряют. К измеренному числу лучше добавить 1-2 см для того, чтобы браслет не жал.
  • Еще один вариант – снять мерку с браслета, принадлежащего этому человеку.

Не стоит дарить металлические браслеты, которые до этого уже носили, даже самые дорогие и антикварные. Металлы способны впитывать энергетику владельца украшения и если она была негативной, то это вполне может плохо повлиять на жизнь того, кому это украшение передарили. Такие подарки надо делать от чистого сердца.

Ювелирная мастерская Diamond Контакты:
Адрес: , г. Ростов-на-Дону , пр. Ленина , 112
Телефон: +7 (863) 297-35-67, Электронная почта: rostov-diamond@ya.ru