Как выбрать парные браслеты?

Чтобы подтвердить свою любовь нетривиальным способом, многие пары используют такой стильный и красивый аксессуар, как парные браслеты. Подобные украшения также используются не только в качестве символа любви, но и как подтверждение давних дружеских отношений. 

Но все-таки чаще всего парные браслеты можно заметить на руках двух влюбленных. Обычно такие украшения дополняются:

  • романтическими надписями;
  • сердечками;
  • гравировками и т.д.

Стоит заметить, что такую «ювелирку» смогут носить как девушки, так и парни. Единственный нюанс – браслет для мужчин должен быть выполнен в более строгом и сдержанном стиле. В таком случае мужчина сможет сочетать это украшение, например, с деловым костюмом.

Классификация

При выборе этого украшения стоит знать, что существует огромное количество разновидностей двойных браслетов. Они могут быть выполнены в виде:

  • Обмена частичками. В этом случае браслеты будут дополнять друг друга, подчеркивая тот факт, что их владельцев связывает что-то особенное.
  • Шамбалы. В последнее время популярны двойные браслеты, выполненные в восточном стиле. Их популярность обусловлена простотой, доступностью и одновременной оригинальностью.
  • Замка. Такой вариант говорит о том, он принадлежит только ей, а она – ему. Соответственно, ключи от сердец можно найти только у них. Такие украшения чаще всего дарят на памятную годовщину (например, свадьбы или начала отношений).

Также популярны браслеты, выполненные в стиле минимализма. Они выглядят весьма сдержанно и лаконично. При этом такой вариант будто говорит о том, что в нем заложен большой смысл. Но его знают только двое влюбленных.

С чем носить парные браслеты

В заключение остается рассказать о том, с чем предпочтительнее носить такие украшения. Стоит сразу сказать, что никаких строгих ограничений не существует. Такая «ювелирка» подойдет для любой одежды, в том числе и для делового стиля. Мужчины, например, могут носить такие украшения в рубашках с коротким рукавом или футболках. Девушкам также рекомендуется подчеркивать наличие этого украшения путем выбора в пользу платьев без рукава. Зимой эту «ювелирку» обычно надевают поверх свитера или перчаток.


Резюмируя, остается сказать, что этот аксессуар является одним из главных трендов нынешнего сезона. При этом совершенно неважно, что он символизирует: любовь, дружбу или преданность.

Ювелирная мастерская Diamond Контакты:
Адрес: , г. Ростов-на-Дону , пр. Ленина , 112
Телефон: +7 (863) 297-35-67, Электронная почта: rostov-diamond@ya.ru