Хочу подвеску: как определиться с металлом и стилем

Кулон — универсальное ювелирное украшение. Он не помешает на работе, подчеркнет блеск глаз на свидании, заинтересует подруг на вечеринке. В статье мы расскажем о том, как выбрать подвеску, которую захочется носить каждый день.

Серебро или золото?

Если вы — светлокожая, выбирайте золото. Такое украшение будет требовательным: к нему не подойдут шнурки за 10 копеек и бижутерные цепочки. Зато одной золотой подвески с необычным дизайном будет достаточно, чтобы сделать из скучного образа творческий, романтический или деловой.

Если вы — смуглая, выбирайте подвески из серебра или красного золота. За серебряным изделием придется ухаживать. Купите специальное средство для чистки таких украшений и пользуйтесь им по мере потемнения металла. Снимайте подвеску перед тренировками: от пота она быстро окисляется и тускнеет.

Какой стиль мне подойдет?

  • Классический. Это простые украшения, которые носят с деловыми костюмами и вечерними платьями сложных фасонов из фактурной или пестрой ткани. В первом случае простота дизайна украшения будет перекликаться с лаконичностью дресс-кода, а во втором — не станет отвлекать от особого кроя.
  • Авангард. Это изделия геометрической или необычной формы, иногда подвижные. Их можно носить с простой повседневной одеждой, чтобы создать интригующий акцент.
  • Casual. В эту обширную группу входят серебряные и золотые подвески в виде сердечек, звездочек, растений, животных и букв. Они универсальны, не имеют инкрустации из крупных камней, нетребовательны в уходе. Нравятся молодым девушкам за то, что сочетаются с джинсами, рубашками, трикотажными платьями.
  • Этнический. К таким украшениям относятся кулоны в национальном стиле. При их создании ювелирные дизайнеры часто комбинируют драгоценные металлы и камни с обычными материалами вроде пластика, кожи, эмали, и вставками из цветных металлов: бронзы, латуни, меди. Этнические украшения подходят к строгой однотонной одежде или этническим образам. В последнем случае подвеска и одежда должны относиться к одной стране или культуре.
  • Спортивный. Это кулоны и подвески в виде футбольных мячей, пуантов, боксерских перчаток, коньков, гантелей и другой спортивной атрибутики. Сочетаются с повседневной одеждой.

Подвеска из серебра или золота — универсальное изделие, позволяющее экспериментировать с образами и проявлять себя с творческой стороны каждый день.

Ювелирная мастерская Diamond Контакты:
Адрес: , г. Ростов-на-Дону , пр. Ленина , 112
Телефон: +7 (863) 297-35-67, Электронная почта: rostov-diamond@ya.ru