Парные браслеты: зачем нужны и кто использует

В последнее время одним из самых востребованных вариантов украшений являются двойные браслеты для влюбленных и близких друзей. Это одинаковые ювелирные изделия, которые используют два человека, стремящиеся подчеркнуть свою преданность, силу своей или важность дружеских отношений.

Особенности

Главной особенностью такого украшения считается тот факт, что его нельзя купить в ювелирном магазине. Такие браслеты принято делать на заказ. Для этого достаточно обратиться к любому квалифицированному ювелиру в Ростове-на-Дону. Этот специалист сможет изготовить браслеты из металла, серебра и золота в соответствии со всеми пожеланиями заказчика.

При подборе этого ювелирного изделия всегда стоит учитывать его размеры. Очевидно, что для мужчин и женщин нужны браслеты совершенно разного размера. Поэтому перед оформлением заказа мужчина и женщина должны отдельно измерить запястье в самом широком месте. К итоговому результату нужно добавить 0,5-1,5 см. Такой запас необходим для свободного скольжения изделия по руке.

Преимущества

Если говорить о преимуществах подобных украшений, стоит отметить, что они не требуют особого ухода. К тому же ювелирные парные браслеты:

  • не подвержены окислению;
  • не темнеют на протяжении десятков лет;
  • не являются возбудителем аллергической реакции.

К плюсам этой продукции также стоит отнести ее устойчивость к возникновению коррозии, царапинам, сколам и другим дефектам.

Разновидности

Что касается разновидностей двойных браслетов, то эти изделий принято делить на 2 типа:

  • мягкие;
  • комбинированные.

Мягкие украшения представляют собой изделия в виде цепочки. Комбинированные модели – это изделия с гнущейся частью и пластиной.

Необходимо заметить, что подобные украшения также подлежат гравировкеи другим популярным методом декоративной обработки. Также существует возможность придания ювелирному украшению различных оттенков. В целом подобные ювелирные изделия могут быть выполнены в соответствии с любой заданной тематикой. Для этого достаточно найти опытного и квалифицированного ювелира, который сможет воплотить в жизнь все требования заказчика.

Остается добавить, что такая «ювелирка» зачастую используется в качестве подарка на очередную годовщину свадьбы или начала отношений. Подобный подарок также может быть актуален для родителей на день рождения их малыша.

Ювелирная мастерская Diamond Контакты:
Адрес: , г. Ростов-на-Дону , пр. Ленина , 112
Телефон: +7 (863) 297-35-67, Электронная почта: rostov-diamond@ya.ru